Общество Событие 

Крупнейшие российские банки начали снижать ставки по вкладам

О снижении ставок по вкладам сообщили Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Совкомбанк, Тинькофф банк, Промсвязьбанк, Почта банк, МКБ и «Открытие».

Так, Банк ВТБ и Сбербанк снизили ставки по рублевым вкладам в связи с принятым Центробанком решением об удержании величины ключевой ставки на уровне 20%. В частности, Сбербанк понизил ставки по рублевым вкладам на три-шесть месяцев: по управляемому вкладу на 1-2 п.п., до 7-14%, по закрытому вкладу на 2-3 п.п., до 10-18%, по комплексным вкладам со страхованием на 2 п.п., до 11,8-15%.

Российские банки также понижают ставки по валютным вкладам. Например, по информации издания ТАСС, Альфа-банк понизил ставку до 1%, Совкомбанк — до 6% в долларах, до 5% в евро, Тинькофф банк — до 3% в долларах, до 2% в евро, Промсвязьбанк — до 3% в долларах, 2% в евро и «Открытие» — до 4% в долларах, 3% в евро.

   

Напомним, российские банки начали резко увеличивать доходность по вкладам в конце февраля, вслед за решением Банка России повысить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых.

Фото — tj.sputniknews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: