Событие 

Умер лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский

После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский.

О смерти Владимира Вольфовича сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Лидер ЛДПР скончался после продолжительной болезни. Ему было 75 лет.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Напомним, Владимир Жириновский был госпитализирован в начале февраля. Тогда у политика был выявлен омикрон-штамм коронавируса. С тех пор СМИ неоднократно сообщали, что Владимир Вольфович находится в критическом состоянии, однако в ЛДПР эту информацию опровергали.

   

Пять дней назад появилась информация, что состояние Жириновского резко ухудшилось: у него диагностировали септический шок, его легкие полностью отекли. Сообщалось, что его ввели в медикаментозную кому.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни.

«Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал Володин в Telegram.

Он прервал пленарное заседание Госдумы, чтобы сообщить о смерти Жириновского. Депутаты почтили его память минутой молчания.

Фото — mhealth.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: