Медицина Наука 

Сиднейские ученые планируют изменить подход к послебольничному лечению сердечных заболеваний

Сиднейские исследователи и клиницисты получили первый синергетический грант Национального совета по здравоохранению и медицинским исследованиям (NHMRC) в размере 5 миллионов долларов на проект, который реформирует кардиологическую реабилитацию и уход за людьми с сердечными заболеваниями.

Грант, как сообщается на официальном сайте The University of Sydney, был присужден проекту SOLVE-CHD, цель которого — модернизировать послебольничную помощь, обеспечить наилучшее качество поддержки большему количеству пациентов и сократить количество людей, которые умирают или должны быть повторно госпитализированы.

Главный исследователь, профессор Джули Редферн из Медицинской школы Сиднейского университета, сказала, что грант стал прорывом в области, где давно назрела реформа в отношении «убийцы номер один в мире».

   

«Сегодня в Австралии после госпитализации по поводу сердечного приступа почти половина (40%) госпитализируется повторно, и примерно каждый пятый пациент умирает в течение трех лет. В течение следующих пяти лет наша команда представит программу исследований и реформы здравоохранения, которая, наконец, изменит подход к послебольничному лечению и вторичной профилактике сердечных заболеваний. Это давно назрело, поскольку большинство программ не менялись в течение 50 лет», — говорит профессор Редферн, заместитель директора Центра прикладных исследований Вестмид Сиднейского университета (WARC).

Программа работы по синергетическому гранту охватывает разработку и использование новых технологий, более эффективный сбор и использование данных, а также улучшение доступа к профилактике для всех австралийцев с сердечными заболеваниями.

Добавим, что проект SOLVE-CHD представляет собой междисциплинарную групповую работу, в которую входят исследователи и клиницисты со смежными знаниями в области здравоохранения, ухода за больными, кардиологии, общественного здравоохранения, экономики здравоохранения и психологии.

Фото — medcity-m.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: