Криминал 

В Следственном комитете заявили о завершении расследования уголовного дела «поволжского маньяка»

Уголовное дело «поволжского маньяка», обвиняемого в совершении более 30 убийств, 3 покушений на убийство и более 30 разбойных нападений на пожилых женщин, завершено.

Радик Тагиров – настоящее имя «поволжского маньяка». Мужчина является жителем Казани. По версии следствия, с марта 2011-го по октябрь 2012 года он совершил более 30 убийств, 3 покушений на убийство и более 30 разбойных нападений на пожилых женщин, проживающих в 15 городах России. Речь идет и о Казани, и о Москве, и о Челябинске, и так далее.

«Поволжский маньяк» находил одиноких пожилых женщин. Представлялся им работником коммунальной службы. Потерпевшие впускали его в свои квартиры, а затем расплачивались за это жизнью.

   

«Он нападал на женщин, наносил им удары и душил, после чего обыскивал квартиры и похищал имевшиеся там деньги», — рассказали в СК РФ.

К моменту задержания Радика Тагирова (в декабре 2020 года) на причастность к совершению преступлений было проверено более 10 тысяч человек. Сообщается, что в ходе допросов «поволжский маньяк» дал признательные показания и указал обстоятельства совершения преступлений на местах происшествий.

Фото — yandex.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: