Геополитика Событие 

Правительство Японии утвердило новый пакет санкций против России

В пакет новых санкций в отношении России со стороны Японии добавлена 21 организация; введен запрет на поставки товаров, имеющих отношение к производству химического оружия.

26 сентября Министерство экономики, торговли и промышленности Японии сообщило о введении нового пакета санкций в отношении России. Последний предполагает не только расширение списка организаций, которые находятся под запретом в стране восходящего солнца, но и товаров.

Так, под запетом оказался Институт теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Это многопрофильный научный центр в области изучения физики ядра и частиц, астрофизики, математической и радиационной физики. В нем также ведутся успешные исследования в области физики твердого тела, ионных пучков, медицинской физики, физики безопасных ядерно-энергетических установок и фундаментальных свойств материи. Институт находится в Москве и работает с 1945 года.

   

Напомним, что ранее Япония уже утверждала несколько пакетов санкций. Из-за этого на текущий момент под ограничения уже попали 700 человек из России, Белоруссии, ДНР и ЛНР, а также более 200 российских и белорусских компаний и организаций. Кроме того, страна были заморожены активы 9 банков. Запретила экспорт более 400 наименований товаров и технологий.

Новый пакет санкций вступит в силу 3 октября. О возможности его появления еще на прошлой неделе заявил глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси.

Фото — ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: