Общество Право 

В Госдуму планируется внести законопроект об ограничении «удаленки» для уехавших из России IT-специалистов

В ближайшее время в Государственную думу планируется внести законопроект, предусматривающий ограничение возможности удаленной работы для уехавших из России IT-специалистов.

Как говорится в официальном телеграм-канале Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, законопроект об ограничении «удаленки» для уехавших из России IT-специалистов в скором времени должен поступить на рассмотрение в Госдуму. Между тем, в ведомстве считают, что он должен касаться проектов по созданию и развитию государственной цифровой инфраструктуры.

В остальных случая все должно быть на усмотрение руководства. В противном случае это может привести к снижению темпов развития российских цифровых решений и негативно сказаться на конкурентоспособности отрасли.

   

Минцифры обращает внимание на тот момент, что каждая организация должна тщательно анализировать риски удаленной работы для своих сотрудников, обеспечивающих информационную безопасность компании, или администрирующих критически важные приложения.

Фото — dzen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: