Наука 

Ученые из Новой Зеландии назвали пять стран, которые смогут пережить ядерную зиму

Специалисты университета Отаго реконструировали возможную обстановку последствий ядерного взрыва и выяснили, какие страны смогут выжить в таких условиях.

Под термином «ядерная зима» подразумевается гипотетическое глобальное состояние климата Земли, к которому планета придет после широкомасштабной ядерной войны. Ученые из Новой Зеландии предположили, что одним из основных условий для выживания в такой ситуации станет возможность ведения сельского хозяйства.

Они просчитали вероятные шансы на сохранение земледельческого хозяйства и выяснили, что обеспечить своих жителей пищей для выживания смогут лишь 5 стран: Австралия, Вануату, Исландия, Новая Зеландия и Соломоновы Острова.

   

Именно эти регионы, по словам экспертов, которые приводит издание Risk Analysis, смогут самостоятельно обеспечить свое население продуктами, то есть без помощи от других стран. Более того, такие последствия ядерной зимы как низкая температура воздуха и радиационное облучение также не будут оказывать влияние на деятельность жителей этих регионов.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: