Право Событие 

25 марта в Белоруссии вступит в силу закон, предусматривающий смертную казнь за государственную измену

Закон, предусматривающий возможность применения смертной казни для чиновников и военнослужащих, вступит в силу в Белоруссии 25 марта.

В феврале документ, опубликованный сейчас на национальном правовом интернет-портале, принял парламент Белоруссии. В марте его подписал президент Александр Лукашенко.

Закон предусматривает наказание в виде смертной казни для лиц, признанных виновными в государственной измене. Речь идет о чиновниках и военнослужащих.

   

Кроме того, документом до 10 суток увеличен срок, на который может быть задержан человек, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «агентурная деятельность», «акт терроризма в отношении государственного или общественного деятеля», «измена государству», «заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти», «диверсия» либо «шпионаж». До 20 суток увеличен срок, в течение которого подозреваемым по вышеперечисленным статьям должно быть предъявлено обвинение.

Также документом вводится уголовная ответственность за пропаганду терроризма, дискредитацию вооруженных сил, других войск и воинских формирований, военизированных организаций.

Фото — vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: