Событие 

Америка потребовала у китайских владельцев TikTok продать свою долю акций в компании

Комитет по иностранным инвестициям США под угрозой запрета потребовал у китайских владельцев TikTok продать свои доли в популярном видеоприложении.

В США у TikTok более 100 миллионов пользователей. При этом угроза закрытия видеоприложения на территории Соединенных Штатов возникает не в первый раз. Так, администрация Дональда Трампа уже пыталась сделать это в 2022 году. Однако данное решение было заблокировано американскими судами.

Напомним, в США опасаются, что данные пользователей TikTok могут быть переданы правительству Китая. А значит, видеоприложение несет потенциальную угрозу безопасности Соединенных Штатов.

   

Администрации президента Джо Байдена в связи с этим также пытается запретить TikTok в стране. Как пишет агентство Reuters, популярная соцсеть получила уведомление от возглавляемого Минфином США Комитета по иностранным инвестициям, который потребовал, чтобы китайские владельцы приложения продали свои акции.

Добавим, что компания-владелец видеоприложения ByteDance утверждает, что 60% ее акций принадлежат глобальным инвесторам, 20% — сотрудникам и 20% — основателям.

Фото — vedomosti.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: