Геополитика Событие 

Владимир Путин: Россия будет вынуждена отреагировать на применение Западом оружия с ядерным компонентом

Владимир Путин сделал заявление по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, в котором предупредил Запад о симметричном ответе на его действия.

21 марта заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди заявила о том, что Лондон намерен передать ВСУ бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран. Напомним, подобные применялись во время операции «Буря в пустыне», при бомбардировках Югославии, а также во время вторжения в Ирак в 2003 году.

Использование такого оружия представляет угрозу для здоровья людей, так как урановая пыль, оседающая на местности, радиоактивна, чрезвычайно токсична и не подвержена дезактивации. Население, оказавшееся в зоне его действия, часто страдает онкологическими заболеваниями.

   

«Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле», — отреагировал Владимир Путин на заявление министра обороны Британии.

По словам президента, если слова Аннабель Голди окажутся правдой, то Россия будет вынуждена отреагировать соответствующе.

Фото — rg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: