Событие 

Азербайджанские военные взяли под контроль часть высот на границе с Арменией

Часть высот и территорий в Лачинском районе была взята под контроль азербайджанскими военными.

Как сообщается на официальном сайте Министерства обороны Азербайджана, на такой шаг военные пошли из-за новой дороги, связывающей Нагорный Карабах с Арменией.

«В связи с вводом в эксплуатацию новой Лачинской дороги были взяты под контроль несколько господствующих высот, основных и вспомогательных дорог, а также обширная приграничная территория между селами Джагазур и Забух Лачинского района», — отмечается в официальном сообщении ведомства.

Передвижение азербайджанских военных связано с завершением строительства участка дороги по территории Армении до точки начала нового маршрута Лачинского коридора, введенного в эксплуатацию в августе прошлого года. Других подробностей взятия территорий под контроль армии Азербайджана не приводится.

   

Однако напомним, что жители страны с 12 декабря 2022 года блокируют Лачинский коридор, являющийся единственной дорогой, связывающей Нагорный Карабах с внешним миром. В результате в последнем возник дефицит продуктов и лекарств, жителям периодически прекращается подача газа, введены талоны на продукты.

Фото — yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: