Событие Экономика 

Япония вводит запрет на экспорт в Россию строительной техники и деталей для самолетов

С 7 апреля в Японии вступит в силу запрет на экспорт в Россию строительной техники, дронов, деталей для самолетов и ряда других товаров.

Министерство экономики Японии разместило на своем официальном сайте список товаров, экспорт которых запрещен с 7 апреля 2023 года. В него, по заверениям представителей ведомства, вошли такие предметы, которые «укрепляют промышленную базу России».

При этом в перечень запрещенных товаров вошли детали для самолетов, строительная техника, беспилотные летательные аппараты, сталь и алюминий, а также изделия из этих металлов, измерительные и точные приборы и так далее.

   

При этом под санкции попали куклы и коляски для них, наборы для моделирования, игрушечные педальные машины, скутеры, трехколесные велосипеды и другие игрушки.

Всего перечень товаров, включая разъяснения, занимает 35 страниц. Как говорится на сайте Министерства экономики Японии, очередной запрет на экспорт был введен «в качестве вклада для решения проблемы и установления мира». Речь идет об урегулировании конфликта на Украине.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: