Событие 

В Нью-Йорке арестован бывший президент США Дональд Трамп

Экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу грозит до 136 лет лишения свободы по обвинениям, предъявленным по 34 пунктам.

Согласно тексту официального обвинения, который приводит телеканал CNN, 45-у хозяину Белого дома вменяют 34 пункта. Это первый случай уголовного преследования бывшего главы Соединенных Штатов.

Экс-президенту США предъявлены обвинения по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. По данным окружной прокуратуры, он передал деньги бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс за ее молчание об их романе.

   

Как сообщают американские СМИ, Дональд Трамп «сдался для ареста в здании суда в Нижнем Манхэттене после того, как Большое жюри проголосовало за предъявление ему обвинения в предполагаемой фальсификации деловых документов». 76-летний политик спокойно прошел процедуру снятия отпечатков пальцев, выслушал обвинения, зачитанные судьей Хуаном Мерчаном, и заявил о своей невиновности.

Сам экс-президент США называет судебную тяжбу сюрреализмом. Еще до своего приезда в суд он написал следующее: «Направляюсь в здание суда на Нижнем Манхэттене. Это кажется таким сюрреалистичным — вау, они собираются арестовать меня».

Тем временем, в США готовятся к беспорядкам из-за дела против Дональда Трампа. В Белом доме, как сообщают источники, готовы к тому, что сторонники экс-президента выйдут бунтовать. К слову, последние вместе с противниками политика собрались у здания на Манхэттене. Несогласные с экс-президентом обвинили его во лжи, группа поддержки размахивает флагами с фамилией экс-президента и надписями «Трамп или смерть».

Следующее судебное слушание по делу 45-го хозяина Белого дома назначено на 4 декабря. Ожидается, что к этому времени его адвокаты подадут ходатайство о прекращении дела.

Пока же Дональд Трамп продолжит свою предвыборную кампанию, поскольку от намерения баллотироваться в президенты на выборах 2024 года он отказываться не собирается.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: