Событие 

Американская пресса раскрыла новые подробности утечки секретных данных Пентагона

Человек, причастный к утечке секретных материалов министерства обороны США, утверждает, что получил их на одной из военных баз.

Впервые об утечке секретных данных Пентагона стало известно 7 апреля. Газета The New York Times со ссылкой на представителя министерства обороны США сообщила о начатом в связи с этим расследовании.

Напомним, в документах, датированных началом марта, содержалась информация о конфликте на Украине с описанием состояния Вооруженных сил страны, а также планах Соединенных Штатов и НАТО по укреплению ВСУ.

   

По информации газеты The Washington Post, утечку информации мог организовать молодой человек, якобы работающий на одной из американских военных баз. Как сообщает издание, документы в течение нескольких месяцев до марта распространялись в закрытом чате в мессенджере Discord, который популярен среди геймеров. Еще в 2020 году на ней объединилась группа примерно из 20 мужчин и юношей.

Один из участников этой группы рассказал журналистам издания, что секретные материалы выложил пользователь с ником OG. Он утверждал, что является работником военной базы, не уточняя, какой именно. Предполагается, что ему чуть больше 20 лет.

«Он умный человек. Конечно, он знал, что делал, когда публиковал эти документы. Это не были какие-либо случайные утечки», — пишет The Washington Post.

Отметим, что в Москве не исключают целенаправленного вброса дезинформации. Как заявил заместитель главы МИД Сергей Рябков, Америка является стороной конфликта и по сути дела ведет против России гибридную войну, в которой могут быть и такие приемы.

Фото — cont.ws

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: