Событие Экономика 

The Washington Post: Россию покинули менее 9% западных компаний

К ноябрю 2022 года Россию покинули менее 9% западных компаний, имеющих дочерние предприятия в стране.

Швейцарский Университет Санкт-Галлена провел исследование, в результате которого выяснилось, что к ноябрю 2022 года Россию покинули менее 9% западных компаний, имеющих дочерние предприятия в стране. И это, несмотря на то, что после начала украинского конфликта большинство из них заявляли о своем уходе.

Напомним, с февраля 2022 года Евросоюз усилил санкционное давление на Москву в связи с началом военной операцией на Украине. С тех пор в отношении России было введено 10 пакетов  санкций. Предполагалось, что такая мера, а также уход западных компаний ослабят страну.

   

«Когда западные компании уходили от нас, они думали, что у нас все сразу рухнет, но ничего подобного не произошло», — заявил ранее Владимир Путин.

В результате оказалось, что Россию покинули менее 9% организаций. А освободившиеся «места» оперативно заняли отечественные компании. Более того, по словам главы государства, российская экономика с июля прошлого года демонстрирует позитивную динамику, в том числе благодаря активному развитию связей с быстрорастущими экономиками стран Востока и Юга.

Фото — ainews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: