Геополитика Мнение Экспертиза 

Лукашенко рассказал об антибелорусском давлении на Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что на российского лидера Владимира Путина давит его окружение.

«Сегодня на президента Путина давление жесточайшее. И притом уже из близкого окружения, антибелорусского», — считает Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии выразил сомнения в целесообразности союза с Россией из-за постоянного выдвижения Москвой «новых условий». Из-за них, по словам Лукашенко, в экономике Минск «постоянно что-то теряет и теряет».

Кроме того, глава государства пригрозил, что не подпишет ни один документ, который будет противоречить фундаментальным принципам жизни белорусского общества.

   

Вопрос о степени интеграции в рамках Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии обсуждается с марта. Договор был подписан в декабре 1999 года, в 2000-м он вступил в силу.

Документ предполагает образование единого политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного и культурного пространства. Кроме того, предусматривается унификация законодательства, государственной символики и валюты, а также создание единого парламента и других органов власти.

Фото — kommersant.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: