Общество Событие 

Михаил Мишустин призвал пожилых россиян оставаться дома

Премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами обратился к пожилым россиянам с призывом внимательно относиться к своему здоровью, избегать людных мест и по возможности оставаться дома.

«Обращаюсь я сейчас к людям старшего поколения. Пожалуйста, относитесь серьезно к этой информации. Чтобы не заразиться, необходимо стараться оставаться дома, без крайней необходимости не выходить на улицу, не посещать людные места и на время отказаться от прогулок и встреч», – приводит его слова ТАСС.

Мишустин подчеркнул, что такие меры – в интересах здоровья самих россиян.

«Если вам нужно купить лекарства или продукты, хорошо бы обратиться за помощью, если есть, к близким, соседям, знакомым, близким людям, также в социальные службы и к волонтерам», – добавил премьер.

По его словам, ситуация в мире показывает, что в группе особого риска находятся люди старшего поколения.

   

«Это наши родители, бабушки, дедушки, пожилые соседи, те, у кого, к сожалению, снижен иммунитет или имеются хронические болезни. Сейчас именно им в первую очередь угрожает опасность и каждый из нас должен относиться к ним особенно внимательно, во всем помогать», – подчеркнул премьер-министр.

Он также заявил, что в условиях распространения коронавируса необходимо обеспечить россиян возможностью дистанционно получать социальные пособия, включая пособия по безработице.

Напомним, москвичей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями обязали с 26 марта по 14 апреля соблюдать домашний режим.

По последним данным, в России за минувшие сутки был зарегистрирован 71 новый случай коронавируса, общее число заболевших увеличилось до 438 человек.

Фото — rg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: