Событие 

За сутки в России выявили 7933 случая коронавируса

В России за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 7933 человек.

Об этом сообщили в оперштабе в пятницу, 1 мая. Таким образом, общее число зараженных COVID-19 в стране составило 114 431.

Больше всего новых заболевших в Москве (3561) и области (797). Всего за весь период эпидемии умерли 1169 пациентов, полностью вылечились 13220 человек.

   

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что можно робко надеяться на то, что страна уже вышла на плато по заболеваемости COVID-19, однако нарушение самоизоляции на майские праздники может привести к росту случаев заражения.

28 апреля президент России Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней до 11 мая. Он отметил, что пик заражаемости коронавирусом еще не пройден, и призвал россиян к самодисциплине. Решение направлено на снижение масштабов распространения коронавирусной инфекции.

Глава государства также поручил подготовить план поэтапной отмены ограничений с 12 мая. При этом он отметил, что принимать «под копирку» решения по отношению ко всем регионам нельзя, ведь распространение коронавируса в субъектах идет разными темпами.

Фото — potokmedia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: