Общество Событие 

Стало известно, как будет проходить ЕГЭ по русскому языку

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку может пройти в два дня, чтобы избежать массового скопления школьников.

С таким предложением выступил Рособрнадзор.

«Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Все выпускники смогут сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз.

   

«Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов», – добавили в Рособрнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора на фоне ситуации с коронавирусом.

«На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, начало проведения ЕГЭ в России изначально было запланировано на 8 июня. Экзамен может пройти в России с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

В Минобрнауке заявили, что проведение ЕГЭ в 2020 году должно начаться не позднее 1 сентября.

Фото — yandex.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: