Технологии Экономика 

ФАС потребовала от Tele2 отменить повышение тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ потребовала от Tele2 отменить произведенное с 12 мая повышение тарифов на услуги связи, которое составило в среднем 10%, об этом сообщает ведомство.

Как отмечает служба, 12 мая компания «Т2 Мобайл» повысила стоимость оказания услуг связи на величины от 20 до 100 рублей по отношению к стоимости тарифных планов различных категорий, или в среднем на 10%.

При этом отмечается, что операторы связи должны представлять в ведомство информацию об изменениях тарифов с обоснованиями, чего компания не сделала, также в службу поступило много обращений от абонентов оператора на эту тему.

   

Служба выдала компании предупреждение, согласно которому ей надлежит привести тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая, в течение 14 календарных дней с момента получения предупреждения.

«Повышение тарифов, учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, а также отсутствие технологического, экономического и иного обоснования, ущемляет интересы потребителей в части навязывания условий договора, невыгодных для него», — прокомментировал заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Фото — twimg.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: