Общество Событие 

На Кубани с 21 июня ослабят контроль за въезжающими туристами

Прибывающие на отдых туристы должны будут уведомить о том, куда они направляются.

Власти Краснодарского края ослабят контроль за въезжающими на территорию региона туристами с 21 июня, сказал в эфире телеканала «Россия-1» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодарском крае из-за пандемии коронавируса с 28 марта была приостановлена работа курортов, постояльцев не принимали гостиницы и отели.

   

С 1 июня возобновили работу только санатории, имеющие медицинскую лицензию. Отдыхающих, находящихся в регионе не по санаторной путевке, помещают в обсерваторы на 14-дневную изоляцию. С 12 июня возобновили работу отели и гостиницы вместимостью до 50 номеров.

«Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. Температура при въезде в край обязательно будет замеряться», — сказал глава региона.

Он уточнил, что прибывающие на отдых туристы должны будут уведомить о том, куда они направляются. По словам губернатора, соблюдение социальной дистанции при отдыхе будут контролировать сами туристы.

Роста цен на отдых на краснодарских курортах глава региона в этом году не ожидает и рассчитывают на успешное проведение курортного сезона.

«Я уверен, цены [на отдых] будут на уровне прошлого года. Может быть, на уровень инфляции поднимутся. Верю в то, что курортный сезон 2020 года будет, и будет успешным», — резюмировал Кондратьев.

Фото — Сергей Бобылев / ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: