Криминал Происшествия 

В Саратовской области вынесен приговор школьнику, напавшему с топором на 12-летнюю девочку

28 мая 2019 года в Вольске Саратовской области 14-летний подросток пришел в родную школу №4, вооружившись несколькими бутылками с зажигательной смесью и топором.

Перед дверью образовательного учреждения он записал видео-обращение, в котором заявил, что ему «очень страшно, но это надо сделать». При этом выразил надежду, что у него все получится, а друг Дмитрий сможет выжить.

Затем, зайдя в школу, он швырнул одну из бутылок с зажигательной смесью в класс, где на тот момент находилось 18 учеников и учитель. Вторая бутылка полетела в коридор – навстречу идущему по нему преподавателю. По нему же шла 12-летняя девочка. Подросток достал топор и ударил им ребенка по лбу.

   

В результате всех этих действий: ни одна из бутылок не сработала, а девочка была госпитализирована с тяжелыми травмами. Врачам удалось спасти ее жизнь, однако ребенок ослеп на один глаз.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо малолетних или лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений», в ходе расследования которого подросток не смог пояснить мотивацию своего поступка.

«Я не такой. Я не знаю, что на меня нашло», — заявил мальчик сотрудникам правоохранительных органов.

Добавим, что после совершенного, школьник записал еще одно видео. На нем он выразил раскаяние по поводу случившегося.

Расследование уголовного дела длилось больше года. В данный момент подростку вынесен приговор в виде 7 лет в воспитательной колонии.

Фото — kp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: