Медицина Общество Событие 

В Нидерландах, Дании и Австралии обнаружили новый штамм коронавируса

Новый штамм COVID-19, выявленный ранее в Великобритании, был обнаружен еще в трех странах.

Всемирная организация здравоохранения в середине декабря зафиксировала новый штамм коронавируса в Великобритании. Тогда в британском Минздраве сообщили, что он распространяется быстрее обычного.

По словам эпидемиолога, главы отдела предупреждения заболеваний министерства здравоохранения Италии Джованни Рецца, новый вариант SARS-CoV-2 «имеет мутации белка на поверхности вируса».

   

«Хотя существуют гипотезы о том, что эти мутации могут увеличить переносимость вируса, они, по-видимому, не меняют ни его клинической агрессивности, ни его ответа на вакцину», — заявил эксперт на видео, которое распространил минздрав в воскресенье вечером.

Глава британского правительства Борис Джонсон заявил, что этот штамм на 70% заразнее, чем его первоначальный вариант. Спустя небольшое время он уже стал доминирующим в Лондоне. И вот его уже нашли в Нидерландах, Дании и Австралии.

В связи с этим в столице Соединенного Королевства и регионах на юго-востоке Англии были введены дополнительные ограничительные меры.

Вслед за Великобританией об ужесточении мер объявили власти Шотландии и Уэльса. В воскресенье с Великобританией со стороны ряда государств было приостановлено транспортное сообщение.

Фото — orthodox.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: