Происшествия 

Умер Борис Грачевский

Причиной смерти Бориса Грачевского стал COVID-19.

Об этом АГН «Москва» рассказал председатель общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин.

«Борис Грачевский скончался от коронавирусной инфекции», — сообщил он.

О смерти 71-летнего художественного руководителя детского юмористического журнала «Ералаш» стало известно накануне вечером. В конце декабря его с коронавирусом госпитализировали в одну из столичных больниц.

   

Врачи оценивали его состояние как тяжелое, позднее оно стабилизировалось, и его вывели из медикаментозного сна. В четверг его друг Владимир Долинский рассказал, что состояние режиссера стабильно тяжелое, и врачи ввели его в медикаментозный сон.

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве. Он окончил Калининградский механический техникум (сейчас Королевский колледж космического машиностроения и технологии), после чего в 1969 году поступил во ВГИК. Он окончил его спустя 23 года, а диплом получил в 2017 году.

С 1968 года его работа связана со сферой кино. В 1974 он и драматург Александр Хмелик организовали детский юмористический киножурнал «Ералаш». Грачевский был его директором и художественным руководителем.

В 2009 он снял свой первый полнометражный фильм, а в 2015 выпустил фильм «Между нот, или Тантрическая симфония». Также Грачевский являлся автором проекта «Социальная реклама».

Фото — ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: