Общество Событие 

Генпрокуратура проверит тарифы на услуги ЖКХ в России

Генпрокуратура РФ принимает меры по приведению тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в соответствие с законодательством.

Такое поручение дал глава надзорного ведомства Игорь Краснов, сообщается на сайте прокуратуры.

Без надлежащего государственного регулирования в сфере ЖКХ невозможно обеспечить качество оказываемых услуг, подчеркивают в ведомстве.

   

«С учетом складывающейся обстановки Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила территориальным прокурорам организовать дополнительные надзорные мероприятия на данном направлении», — поясняется в сообщении.

Прокуроры уже провели проверки и выявили нарушения — в частности, случаи завышения тарифов, — в ряде российских регионов. В Пермском крае, Кировской и Ульяновской областях население заставляли платить больше, чтобы покрыть затраты сбытовых компаний на выплаты топ-менеджменту, обслуживание автомобилей, дорогостоящую аренду помещений.

В Новосибирской области в энерготарифы незаконно включили расходы на реализацию инвестиционных проектов, в Томской области граждан вынудили тратиться на «фактически непонесенные расходы на выплату премий производственному персоналу».

Пресечены также попытки установления тарифов без согласования с антимонопольными органами.

«Ситуация в указанной сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры», — указывается в сообщении.

Фото — samaraonline24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: