Происшествия 

В Москве будут судить предпринимателя, подозреваемого в отравлении 91 ребенка

Генеральный директор и учредитель ООО АМК «Рязанский» Станислав Подоль обвиняется в производстве продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, с 19 ноября по 5 декабря 2018 года предприниматель организовал производство сливочного масла в помещениях молочного комбината в Рязани. При этом предприниматель знал, что в данных помещениях не соблюдаются необходимые санитарные требования. Следовательно, производимая там продукция не могла быть безопасной.

Однако, не смотря на это, Станислав Подоль не только открыл в них производство сливочного масла, но и в последующем организовал его поставку в детские сады и школы Восточного административного округа Москвы.

   

В результате 91 ребенок и воспитатель дошкольного учреждения получили кишечные заболевания, повлекшие причинение различной степени тяжести вреда здоровью, а один из учеников перенес острую кишечную бактериальную инфекцию.

По информации Генеральной прокуратуры, по данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого в данный момент завершено. Оно направлено в Перовский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Добавим, что родители потерпевших заявили гражданские иски более чем на 5 миллионов рублей.

Фото — znaj.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: