Происшествия 

Жители Рязанской области получили уведомления о штрафах за машины возле частных домов

Жители села под Рязанью получили уведомления о возможных штрафах за машины, которые более суток находятся на прилегающей к частным домам территории.

В администрации района утверждают, что фиксировали автомобили, которые давно не эксплуатируются и «вросли» в сугробы.

О пришедших жителям села Заборье уведомлениях сообщила ГТРК «Ока». В местном почтовом отделении рассказали, что таких писем пришло более 30.

   

Граждан предупредили о нарушении ими правил благоустройства в части оставления автомобиля на прилегающей к дому территории на срок более суток. Жители при этом привыкли парковать машины возле ворот и уведомлений не поняли.

Уведомление, как утверждает СМИ, получила даже 90-летняя пенсионерка, которая не выходит из дома, и неизвестно, чей автомобиль припаркован у ее забора.

В администрации Рязанского района РИА Новости пояснили, что в соответствии с правилами по благоустройству Заборьевского сельского поселения «собственник частных домовладений обязан: не допускать хранения техники, механизмов, автомобилей, в том числе разукомплектованных, на прилегающей территории (не более суток)».

Региональным законом за нарушение правил благоустройства предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа от 500 до 5000 рублей.

Сотрудники отдела административно-технического надзора проводили плановые рейды с фотофиксацией нарушений.

«Фиксировались автомобили, которые длительно не эксплуатируются и буквально «вросли» в сугробы, а также мешающие полноценной расчистке улиц от снега», — отметили в администрации.

Получившим уведомления гражданам обещали дать полную информация в случае их обращения в отдел административно-технического надзора.

«Без наличия предусмотренных законом правовых оснований граждане к административной ответственности не привлекаются, каждый случай рассматривается индивидуально», — уточнил собеседник.

Фото — wikimapia.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: