Общество Право Событие 

В России с 1 апреля вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права

Основное нововведение – это отмена для будущих автомобилистов одного из экзаменов.

Тех, кто получает права для управления мотоциклом или мопедом, такая «льгота» не коснется. Для остальных – уходит в прошлое проверка первоначальных навыков управления. Теперь свое умение водить машину претенденты на получение прав будут демонстрировать непосредственно на дороге.

Изменения с 1 апреля коснутся и системы начисления штрафных баллов. Для получения оценки «сдал» кандидату в водители по-прежнему необходимо будет набрать менее пяти штрафных балов. Последние, вернее ошибки и нарушения, из-за которых их начисляют, в зависимости от степени влияния на безопасность движения будут разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам.

   

При этом лишиться возможности доказать свое право на управление автомобилем можно будет в самом начале экзамена. Для этого достаточно будет просто не пристегнуться ремнем безопасности.

Еще одно новшество — возможность присутствия наблюдателей в автомобиле при проведении экзамена. В роли последних могут выступать: другие кандидаты в водители, ожидающие своей очереди на экзамен, а также представители общественных организаций и автошкол.

Фото — camper4x4.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: