Происшествия Событие 

Три человека погибли в результате взрыва в девятиэтажном доме в подмосковных Химках

По предварительной информации причиной взрыва в Химках, в результате которого произошло обрушение межэтажных перекрытий многоэтажного дома, могла стать утечка газа.

«Сегодня в городе Химки вследствие произошедшего хлопка бытового газа обрушились перекрытия 8 и 9 этажей многоэтажного дома, после чего последовало возгорание 5 квартир. В ходе тушения пожара и разбора завалов обнаружены тела трех человек: одного мужчины и двух детей», — сообщила представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий журналистам, добавив, что под завалами могут еще находиться люди.

О том, что причиной взрыва могла стать газовоздушная смесь, сообщил начальник ГУ МЧС России по Московской области Иван Гусев.

В связи с этим, по информации СК, было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

   

Добавим, что по данным подмосковного Минздрава, пострадавших в результате ЧП, а их на данный момент четверо, отвозят в больницы региона. На месте происшествия работают 8 бригад территориального центра медицины катастроф и 13 бригад скорой медицинской помощи.

Фото — ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: