Криминал Происшествия 

В Якутске руководителя школьного кружка заподозрили в растлении учениц

Следователи в Якутске арестовали руководителя кружка одной из местных школ по обвинению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних школьниц.

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Якутии.

«Возбуждено уголовное дело против председателя некоммерческого партнерства «Совет муниципальных образований республики Саха (Якутия)», председателя Ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся, руководителя школьного кружка в поселке Марха города Якутска. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)… Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Ранее в правоохранительные органы обратилась жительница Якутска, которая сообщила, что руководитель кружка совершил в отношении ее 10-летней внучки насильственные действия сексуального характера. Позднее следователи установили, что подозреваемый также совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки.

   

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства происшествий, специалисты республиканского Центра психологической поддержки молодежи оказывают девочкам психологическую помощь.

Как сообщил РИА «Новости» источник в парламенте Якутии, фигурант дела являлся депутатом высшего законодательного органа республики второго созыва.

Фото — lenta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: