Происшествия 

«От голода девочка жевала одеяло»: В Ростовской области женщина держала дочь на привязи и не кормила

Полиция организовала розыск женщины, которая, согласно информации в соцсети, держала свою восьмилетнюю дочь на привязи дома в Новошахтинске Ростовской области и не кормила ее.

Об этом сообщил РИА «Новости» представитель ГУМВД России по региону.

Ранее в паблике «Это Ростов» соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что женщина «издевалась над своей дочкой, держала ее на привязи, не давала есть и пить».

   

От голода связанная девочка жевала одеяло. На руках у нее были кровоподтеки от веревки. Все это вскрылось, когда к ним в гости пришла знакомая, которая развязала ребенка «и тут же вызвала полицию и скорую». Ребенок находится в больнице, отмечается в посте.

«Полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, а также проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения матери несовершеннолетней», — сказал представитель ведомства.

Он подтвердил, что полицейские изъяли ребенка и поместили в лечебное учреждение.

Представитель областной прокуратуры отметил, что ведомство также организовало проверку соблюдения федерального законодательства по факту информации, опубликованной в СМИ.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям органов профилактики и родителей несовершеннолетней», — сказал он журналистам.

Фото — vk.com/etorostovnadonu

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: