Происшествия 

Руководителю Сахалинского госуниверситет предъявлено обвинение по факту гибели двух студентов

В конце марта 2021 года в одном из общежитий СахГУ из-за неисправной проводки погибли двое студентов 18 и 19 лет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц». В рамках расследования которого руководителю учебного заведения было предъявлено обвинение.

По информации СУ СК РФ по Сахалинской области, будучи должностным лицо, он не обеспечил выполнение требований Правил устройства электроустановок в ванных комнатах общежития. Именно из-за этого и произошла трагедия: один из студентов пошел в душевую, где его ударило током, на его крики прибежал сосед, чтобы попытаться как-то помочь, однако он тоже погиб. Таким образом, к трагедии привела неправильная установка электроводонагревателя.

   

Спустя два дня после случившегося был арестован директор департамента СахГУ, отвечавшего за имущественный комплекс вуза. Студенты были расселины по соцучреждениям и переведены на дистанционное обучение. Неисправную электропроводку руководство вуза пообещало привести в порядок до конца текущего семестра.

Фото — georgievsk26.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: