Общество Событие 

Россиянам раскрыли основные схемы обмана при ремонте квартир

Эксперт назвала три самые распространенные варианта обмана заказчиков во время ремонта квартир.

Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова раскрыла три наиболее распространенные схемы, по которым недобросовестные компании, занимающиеся ремонтом квартир, обманывают своих заказчиков.

Первый вариант – это создание фирм-однодневок. В данном случае компания заключает с клиентом договор, берет по нему предоплату, а потом начинает всячески оттягивать этап начала ремонтных работ. Оттягивает до тех пор, пока в один прекрасный момент не перестает существовать.

   

Второй вариант – завышение стоимости работ. Здесь речь идет об истинной цене строительных материалов. Последние для заказчика могут оказаться намного выше, чем на самом деле.

Третий вариант – завышение количества необходимых материалов. В данном случае излишки либо продаются на сторону, либо используются при проведении ремонтных работ на другом объекте.

Среди способов, позволяющих защитить себя от обмана, Мария Спиридонова выделяет жесткий контроль всех рабочих процессов и заключение договора с компанией, которая существует на рынке не первый год.

Фото — gidpokraske.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: