Происшествия 

В Башкирии собаки растерзали ребенка, гуляющего на улице

Родители четырехлетнего мальчика, которого 17 апреля растерзали собаки в селе Сафарово Учалинского района в Башкирии, не заметили, когда они на него напали: он вышел гулять, а родные остались дома.

Подробности трагедии изданию «Аргументы и факты» рассказала родная сестра погибшего, 15-летняя Алина.

«Это произошло примерно в 10-11 часов утра, – рассказала Алина. – Мой братик вышел покататься на велосипеде, и на него напали собаки. В это время моя мама стирала, папа готовил, а я была у дедушки, и никто не слышал ничего. Первыми увидели соседи, начали громко кричать. Маму позвали уже опознать тело – наш Ильнарик умер».

Сестра Ильнара сообщила, что в семье его очень любили. Никто не ожидал, что обычная прогулка на велосипеде завершится столь трагично.

   

«Он был очень активным мальчиком, всегда и везде всё успевал, маме помогал, папе и дедушке, он на месте никогда не сидел. Куда не смотри – мой братик бегает, помогает», – вспоминает его сестра.

Алина также добавила, что собаки в селе бегают везде и постоянно.

Напомним, по факту гибели ребенка в результате нападения на него стаи собак возбуждено уголовное дело. Ход расследования взял на личный контроль руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Фото — ufa.aif.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: