Общество Событие 

В Кремле разъяснили правила применения кешбэка на детские путевки

Решение по возмещению стоимости детских путевок не распространяется на уже приобретенные, но кабмин обратит внимание на этот вопрос.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Нет, об этом сейчас речи не идет. И об этом президент не говорил. Обратной силы это решение не имеет», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

По его словам, если возникнет ситуация, когда люди будут пытаться вернуть деньги за ранее приобретенные путевки, чтобы оформить их по новой с кешбэком, кабмин обратит внимание на эту ситуацию.

   

«Если возникнет такая ситуация, то правительство обратит на это внимание. Я не знаю, какое может быть в данном случае решение. Я не знаю, возможен ли возврат денег за эти путевки, которые уже приобретены. Это все нужно смотреть на условия тех договоров, которые были подписаны», – отметил Песков.

Накануне вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что кабмин проработал меры из послания президента Федеральному собранию, в том числе по возврату родителям 50% стоимости путевок в детский лагерь: возмещение смогут получить родители 357 тыс. детей, на это будет выделено 5 млрд рублей.

Фото — tumentoday.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: