Происшествия 

В Свердловской области автобус наехал на остановку: погибли шесть человек

Перевозивший рабочих служебный автобус протаранил ворота предприятия в Лесном в Свердловской области и сбил находившихся на остановке людей.

Об этом сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

«Погибли шесть человек и порядка 15, предварительно, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи», — сказал Горелых.

По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза, поэтому он с горы протаранил ворота предприятия и сбил находившихся на остановке людей, чья смена уже закончилась. Личности погибших и пострадавших устанавливают сотрудники полиции.

   

«По предварительным данным, автобус не прошел своевременно обслуживание, и у него отказали тормоза. Водителю не удалось удержать машину, и та вылетела на остановку», — сказал собеседник агентства.

В службе скорой помощи сообщили, что к медикам после аварии обратились 15 человек с сочетанными травмами, их госпитализируют.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Минздраву региона оказать необходимую помощь центральной медсанчасти, работающей в городе Лесном. По его словам, пострадавших решено госпитализировать в областные учреждения.

Фото – РЕН ТВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: