Криминал Происшествия 

В Иркутске 12-летнего подростка подозревают в изнасиловании воспитанников детского дома

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по информации о насиловании несовершеннолетних в государственном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска».

Проверка проводится на основании сообщения, появившегося в социальных сетях. В нем утверждается, что 12-летний воспитанник учреждения склонял к действиям сексуального характера мальчиков в возрасте 3-5 лет. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ и ст. 239 УК РФ.

Как передает издание ТАСС, в пресс-службе Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которому подведомственно учреждение, информацию о проводимой проверке не опровергают. Кроме того, там считают, что директор центра и педагоги неудовлетворительно исполняли свои обязанности.

   

Добавим, что все сотрудники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска» остаются при своих должностях. Конкретные меры в их отношении будут приняты по итогам проверки.

Фото — gubdaily.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: