Событие 

В ГИБДД предложили запретить таксистам, чей стаж составляет менее трех лет, пользоваться агрегатором

Запрет использования агрегаторов, а также ряд других мер позволят минимизировать количество случаев, когда водители такси перерабатывают за рулем.

Об инициативах со сторону Госавтоинспекции рассказал глава ведомства Михаил Черников в интервью газете «Аргументы и факты». Так, по его мнению, программное обеспечение сервиса заказа такси необходимо дополнить функционалом по прекращению передачи водителю данных о заказах, когда им уже превышено допустимое время пребывания за рулем.

«Сегодня мы готовим информационно-цифровую платформу «Безопасность дорожного движения», к которой у агрегаторов будет доступ, чтобы они видели, кто у них работает в качестве водителей, какие правонарушения есть у каждого из них», — заявил также Михаил Черников.

Ее разработка стала необходимой в связи с тем, что один и тот же водитель такси может работать сразу с несколькими агрегаторами. Что в конечном итоге опять приводит к переработкам. А уставший таксист представляет потенциальную опасность, как для своих пассажиров, так и для других участников дорожного движения.

   

Фото — entebbeairportexpress.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: