Общество Событие 

Стала известна доля россиян, готовых уволиться с работы в случае принуждения к вакцинации

В России провели опрос с целью выяснения количества граждан, готовых уволиться из-за обязательной вакцинации от COVID-19.

Опрос, в котором приняли участие 1 700 человек из всех регионов страны, показал, что 32% респондентов в принципе не планируют делать прививку от коронавируса. При этом 10% из них готовы уволиться в случае, если работодатель будет настаивать на вакцинации. Как отмечает сервис «Зарплата.ру», проводивший данное исследование, чаще всего (в 38% случаев), на радикальные меры в решении вопроса готовы люди в возрасте до 24 лет.

Также стала известна раскладка причин, по которым россияне не желают прививаться от коронавируса. В частности, 24% опрошенных опасаются проявления побочных эффектов от вакцинации. 15% — не доверяют российской медицине. 3% не видят в этом смысла в силу того, что привитые люди тоже могут заболеть.

   

9% уверены, что срок действий препарата слишком короткий. 7% в принципе выступают против любого принуждения. Еще 2% респондентов просто уверены в собственных силах. Они заявили, что не боятся заболеть, а если это и случится, то они итак справятся с опасной болезнью.

Фото — cheltv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: