Технологии 

Эксперты выделили пять технологий, которые будут определять будущее человечества

Ученые изучили новые технологии и выделили из них пять самых значительных, которые, по их мнению, будут главенствовать в самом недалеком будущем.

Одна из них – это самоуправляемые автомобили. В наше время они уже существуют, однако в будущем их будет становиться все больше и больше. Причем они уже смогут решить такие проблемы, как пробки на дорогах и ДТП.

Большое значение будет придаваться использованию технологий дополнительной реальности. Они смогут быть реализованы в виде специальных очков. При этом ученые не исключают возможности, когда она будет транслироваться прямо на сетчатку глаза.

   

Не стоит забывать и про виртуальную реальность, расширяющую границы восприятия человека. Благодаря данной технологии люди, к примеру, смогут почувствовать себя героями своих любимых фильмов.

Масштабный прорыв в ближайшем будущем ожидается и в такой сфере, как генная инженерия. И тогда вполне вероятно, что человечеству удастся победить не только многие неизлечимые на текущий момент болезни, но и старение.

Космос – еще одна сфера, на которую эксперты делают ставку. Ученые предполагают, что со временем люди будут не просто летать туда, но и смогут колонизировать другие планеты. Вполне вероятно, что появятся даже новые отрасли – космический туризм и добыча полезных ископаемых в чужих мирах. Не исключают эксперты и такого варианта развития событий, как переселение землян на другую планету.

Фото — futurecollector.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: