Происшествия 

В Москве блогера приговорили к тюремному сроку за розыгрыш с COVID-19 в метро

Пресненский суд Москвы приговорил к 2 годам и 4 месяцам колонии общего режима пранкера Кароматулло Джаборова, разыгравшего в поезде столичного метрополитена «приступ коронавируса».

Об этом сообщила столичная прокуратура.

«Суд приговорил блогера Кароматулло Джаборова к 2 годам 4 месяцам колонии общего режима», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Он осужден по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Двое его соучастников Станислав Мелихов и Артур Исаченко получили по два года условно с испытательным сроком в течение 3 лет каждому.

   

Гособвинитель в ходе прений просил суд приговорить Джаборова к 4 годам лишения свободы.

В феврале 2020 года МВД сообщило о задержании молодого человека, который в вагоне на Таганско-Краснопресненской линии метро упал, имитируя внезапный приступ.

Его сообщники стали кричать, что у него опасная вирусная инфекция, провоцируя панику среди пассажиров. Впоследствии ролик появился в интернете.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц». Суд арестовал пранкера. Сообщников гражданина Таджикистана Джаборова, безработных жителей столицы, отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Джаборов заявил о раскаянии, а также попросил прощения у людей, которые находились в вагоне метро и могли испугаться из-за его шутки. Свои действия он расценил как «глупую шутку».

Фото — tass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: