Происшествия 

По делу об отравлении детей в поезде Мурманск – Адлер задержан директор вагона-ресторана

Директора, повара и официанта вагона-ресторана поезда Мурманск – Адлер задержали по делу об отравлении 91 ребенка.

Об этом сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК Елена Марковская.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ задержаны директор вагона-ресторана пассажирского поезда Мурманск – Адлер, повар и официант», – сообщила Марковская.

Отмечается, что они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

   

Напомним, в субботу с поезда № 225 (Мурманск – Адлер) в Белореченске и Апшеронске на Кубани госпитализировали 20 детей с признаками кишечной инфекции. Позже число пострадавших выросло до 87 человек.

По факту отравления детей возбудили уголовное дело. Работника вагона-ресторана, где перед отравлением питались дети, отстранили от работы.

Правоохранители обнаружили продукты с истекшим сроком годности в вагоне-ресторане поезда Мурманск – Адлер.

Фото — b-port.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: