Криминал Силовики 

В Москве за получение взятки задержан начальник Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан и.о. начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России.

Следствием установлено, что в июле текущего года подозреваемый вступил в преступный сговор с иными должностными лицами Северо – Западного таможенного управления ФТС России, направленный на систематическое получение от представителя коммерческой организации взяток за неприятие дополнительных мер по проверке юридического лица при проведении процедуры таможенного оформления.

   

Реализуя задуманное, фигурант приискал посредника, который выдвинул коммерсанту требование о передаче 700 долларов США за беспрепятственное таможенное оформление одного автомобиля.

«Склонив предпринимателя к передаче взятки, посредник получил от него свыше 1 млн рублей за неприятие дополнительных мер в части таможенного контроля при оформлении 20 автомобилей, которые впоследствии передал и.о начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ФСБ России», — сообщили в СК РФ.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Фото – скриншот видео СК РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: