Мнение Экспертиза 

Главный педиатр Москвы рассказал о самых частых ошибках, допускаемых родителями дошкольников

Главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал о самых частых ошибках родителей дошкольников, допускаемых ими при подготовке ребенка к посещению детского сада.

Исмаил Османов выделил пять основных ошибок, которые родители допускают во время подготовки ребенка к посещению детского дошкольного учреждения. Первая из них заключается в том, что взрослые заранее не формируют у своего чада интерес к детскому саду. Причем, они и сами не имеют положительного настроя.

Второй момент – родители не обеспечивают регулярность посещений детского сада, нарушая общий режим. То есть ребенка могут привести к воспитателю в любое время – утром, днем, вечером. При этом первому бывает сложно сходу влиться в процессы, происходящие на тот момент в детскому саду. Например, оперативно включиться в игру.

   

Третье – попытка сразу оставлять ребенка в детском учреждении на весь день либо затягивать процесс его более длительного пребывания в саду.

Четвертый нюанс – родители, как правило, заранее не приучают ребенка к простой пище, стандартной для детских учреждений.И пятое — неудобная одежда, которую трудно надеть или снять самостоятельно, а также одежда не по сезону (например, легко промокаемая обувь осенью).

Фото — top.st

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: