Криминал 

В Башкирии задержаны подозреваемые в убийстве 15-летней девушки

Двое жителей села Питяково Бирского района Башкирии задержаны по подозрению в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки.

26 августа 15 летняя девушка ушла к подруге – праздновать ее день рождения. В какой-то момент к компании несовершеннолетних присоединились двое мужчин – 21 и 24 лет. Впоследствии один из них предложил продолжить празднование у него дома.

После того, как гости разошлись, мужчины остались наедине с несовершеннолетней.

   

«Подозреваемые совершили в отношении потерпевшей преступления против половой неприкосновенности, после чего задушили, а тело спрятали недалеко от дома в яме», сообщили в СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

О том, что девушка пропала, в правоохранительные органы в ночь с 26 на 27 августа сообщила ее мать. В ходе организованных поисковых мероприятий следователями совместно с оперативниками вскоре тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в яме в селе Питяково Бирского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

В ходе расследования следователям удалось выйти на след подозреваемых – двух жителей села Питяково Бирского района. Под тяжестью собранных доказательств последние сознались в содеянном и рассказали об обстоятельствах совершенного преступления.

Фото — novostimosoblasti.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: