Криминал Происшествия 

Присяжные признали виновным бизнесмена Быкова по делу об организации двойного убийства

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследовано уголовное дело в отношении красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 17, п.п «з», «н» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц).

По данным следствия, в июне 1994 года Анатолий Быков организовал убийства лиц из своего ближайшего окружения — Александра Наумова и Кирилла Войтенко, которых подозревал в совершении покушения на его убийство путем подрыва взрывного устройства 18 июня 1994 года вблизи здания концертно-танцевального зала на Предмостной площади города Красноярска.

24 июля 1994 года в районе дома № 9 по улице Кольцевая города Красноярска Наумов и Войтенко были убиты выстрелами из автомата и пистолета ТТ членами банды Татаренкова.

   

«В январе 2021 года уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский районный суд города Красноярска. По ходатайству Анатолия Быкова уголовное дело рассмотрено с участием присяжных заседателей», — сообщили в СК РФ.

Сегодня в суде по результатам рассмотрения уголовного дела присяжными заседателями провозглашен обвинительный вердикт, согласно которому Анатолий Быков признан виновным в организации убийства Наумова и Войтенко и не заслуживает снисхождения.

Фото — ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: