Криминал Происшествия 

В Кемеровской области задержан подозреваемый в убийстве двух десятилетних школьниц

У школы в Киселевске Кемеровской области, где учились убитые девочки, появился стихийный мемориал из цветов и мягких игрушек.

Тела двух десятилетних девочек, пропавших 6 сентября по пути в школу, были найдены в одном из заброшенных домов города Киселевска. Сообщается, что на них имелись признаки насильственной смерти. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски — Виктор Пестерников. Мужчина был задержан.

   

«Проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего, мотива совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Следствие также проверит обстановку в семье погибших девочек» , — рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Кроме того, по факту случившегося возбуждено еще одно уголовное дело – по ст. 293 УК РФ. Оно касается лиц, допустивших халатность во время исполнения своих должностных обязанностей. Дело в том, что в апреле 2019 года Виктор Пестерников освободился из мест лишения свободы и был поставлен на административный надзор.

«До апреля 2027 года он должен был соблюдать определенные ограничения. При этом мужчина переехал на постоянное место жительство в другой город и на учет в органы профилактики он поставлен не был», — пояснили в СК.

Тем временем жители города стали нести к школе, в которой учились девочки, цветы и мягкие игрушки.

Фото — СУ СК РФ по Кемеровской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: