Общество Право Событие 

Правительство утвердило перечень услуг для получения налогового вычета за занятия физкультурой и спортом

Правительство определило перечень услуг, при оплате которых россияне, начиная с 2022 года, смогут получать «спортивный» налоговый вычет.

В список услуг, за которые граждане смогут получить «спортивный» налоговый вычет вошли, к примеру, занятия в фитнес-центре или бассейне. При этом максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы.

Заявить «спортивный» вычет по НДФЛ налогоплательщики смогут по расходам, которые они понесут в 2022 году, не ранее. Однако для этого организация, оказавшая услугу, должна быть включена в специальный перечень. А физкультура и спорт в ней должны быть основным видом деятельности. Кроме того, в ней должны работать сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального.

   

Оформить налоговый вычет можно будет в налоговой инспекции или через работодателя. Для подтверждения расходов потребуются только кассовый чек и договор о предоставлении услуг. За детей в возрасте до 18 лет такой вычет смогут получить родители.

Фото — 1zoom.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: