Геополитика Мнение Экспертиза 

Дмитрий Песков ответил на слова Зеленского о Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о Крыме и Донбассе.

«Мы готовы разъяснить любому гражданину Украины, что Россия не оккупирует никакие украинские территории, вообще об этом не может идти и речи. Потому что в данном случае республики Донбасса, непризнанной республики Донбасса, они отторгнуты самой Украиной. То, что там происходит, является следствием той политики, которое проводит руководство Украины», — прокомментировал Песков слова Зеленского об «оккупированных территориях» Украины.

Он также добавил, что события в Крыму произошли в строгом соответствии с законодательством Украины и на основе международного права.

«Тема Крыма вообще не подлежит обсуждению — это тема, которая закрыта раз и навсегда. Тем более, что слово оккупация или аннексия абсолютно неприменимы — ни де-факто, ни де-юре — к Крыму», — пояснил Песков.

Ранее Зеленский рассказал, о чём бы спросил при встрече у российского лидера Владимира Путина.

   

«Если встречусь с господином Путиным, я ему скажу: «Ну наконец-то вы вернули наши территории. Сколько ещё готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые принимали участие в эскалации в Донбассе и в Крыму?» — сказал он.

31 марта на Украине состоялся первый тур президентских выборов. Шоумен Владимир Зеленский лидирует в первом туре выборов — после обработки 70,03% протоколов он набирает 30,45% голосов, действующий глава государства Пётр Порошенко — 16,19%.

Таким образом, на данный момент они выходят во второй тур выборов. Порошенко на своей странице в Facebook заявил, что намерен бороться за победу во втором туре выборов главы государства.

Фото — ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: