Общество Событие 

Россиянам рассказали о перечне услуг от управляющих компаний, за которые они не должны платить повторно

Эксперт посоветовал жителям России проявлять бдительность при взаимодействии со своими управляющими компаниями.

Генеральный директор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко рассказал агентству «Прайм» о случаях, когда граждане могут повторно оплачивать услуги управляющих компаний (УК), которые изначально уже были включены в квитанции.

Речь идет, к примеру, о плате за уборку, ремонт лестничных клеток, обслуживание придомовой территории, чердаков и подвалов. Все эти площадки находятся вне квартир собственников. Следовательно, относятся к прямой зоне ответственности УК.

   

Однако даже в самих квартирах находится оборудование, которое является общедомовым имуществом. И оно также должно ремонтироваться за счет управляющих компаний. Речь в данном случае идет о стояках и трубах водоснабжения и водоотведения, газовых трубах до вентиля, а также системах отопления (включая батареи).

Кроме того, по словам Сергея Минко , у управляющих компаний есть план текущих ремонтов. И хорошо бы жильцам знать о его содержании. Потому что, если, к примеру, в подъезде нужно будет поменять окно, то это произойдет только в рамках обозначенного срока.

Также эксперт рекомендовал гражданам получить копию договора между жильцами и УК. В нем прописаны все обязанности коммунальщиков.

Фото — seyminfo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: